Директора школы

От того, как будет функционировать школа, во многом зависит от ее руководителей. Всего, начиная с 1934 г., в школе было 17 директоров, при чем, всего одна из них директор - женщина,

Быкова Татьяна Анатольевна. Стаж ее работы в этой должности самый большой - 14 лет. Сейчас она директор МБОУ СОШ №3. При ней школа выстояла лихие 90-е, годы развала СССР и становление РФ.

Гаков Александр Игнатьевич - директор школы с 1957 по 1965 гг. Человек с Большой буквы, участник Великой Отечественной войны. В те годы в школе обучалось более 700 человек. Александр Игнатьевич не только знал каждого ребенка в лицо и по имени, но и имена и отчества большинства родителей учеников. Он же являлся внештатным корреспондентом газеты "Ленинская трибуна". Александр Игнатьевич, как говорят, жил школой.

Митьковский Виталий Петрович. Директор школы с 1973 по 1977 гг. Учитель истории. Многие выпускники определили свой профессиональный выбор с любимым учителем и его предметом. В общении с учениками и учителями, он придерживался демократического стиля. Хотел и добивался порядка и чистоты. За качественный ремонт наградил в 1976 году 9 класс в полном составе туристической путевкой на море.

С 2011 по 2015 гг. директором школы работал Вячеслав Васильевич Горшков.

С 2015 по 2020 гг. школой руководил Алексей Васильевич Сиволапенко ( сейчас глава нашего города)
         Большой вклад в развитие школы внесли директора: Л.В. Злобин и Н.Н. Баронкин. При Николае Николаевиче Баронкине в школе было подсобное хозяйство. Ребята часто на концертах пародировали его, но он очень лояльно относился к этом

Сейчас школой руководит Алексей Викторович Полещук ( с марта 2020 г.)